Беларусь Библиотечная

«Материнская школа»- основная форма формирования осознанного родительства в условиях взаимодействия дошкольного учреждения и семьи

На базе ГУО “Ясли– сад №1 г. Пружаны”«Материнская школа» функционирует в форме “Педагогической беседки»

с 2013 года

Педагогическая беседка обеспечивает педагогическую поддержку семье и детям от рождения до трех лет, создает условия для взаимодействия в системе «родители-дети-педагоги», «родители-педагоги» и осуществляет целенаправленную, систематическую и компетентную помощь специалистов в формировании у родителей воспитательных компетенций.

Основной целью является профессиональная помощь родителям в развитии ребенка.

В соответствии с запросами родителей мы подбираем материал, изготавливаем памятки и буклеты удобные в использовании. Мы оказываем содействие в личностном развитии и саморазвитии родителей в приобщении их  к психологической культуре, в развитии рефлексии, в умении анализировать и объективно оценивать свои воспитательные возможности и способности, стиль общения детьми.