Беларусь Библиотечная

Приглашаем Вас  посетить «педагогическую беседку»

Что даёт детский сад ребёнку?

Посещение ребенком дошкольного учреждения дает определенные положительные результаты.Во-первых, это общение со сверстниками в различных ситуациях. Умение вести себя среди людей, подчинять свои желания и потребности правилам и нормам социума, уважать права других детей, учиться брать на себя простые общественные обязанности, учиться бесконфликтному общению. Эти качества очень важны для формирования социально ориентированной личности.

Во-вторых, повышается иммунитет ребенка. В домашних условиях ребенок растет «стерильным». Стоит ему только выйти «в свет», как возникают инфекционные заболевания.

В-третьих, посещая детский сад, дети приучаются к распорядку дня. Родители идут на работу, ребенок — в детский сад. В какой-то степени, этот распорядок формирует ответственность. Как не хочется иногда утром вставать из теплой постели, одеваться и куда-то идти. Но, «НАДО». И мы заставляем себя, находим «сто причин», чтобы поднять себе настроение и пойти на работу. Встречаются люди, которые не могут работать на предприятиях, в организациях со строгим режимом работы, по одной простой причине – они не могут заставить себя вставать в одно время, ходить на работу каждый день, подчиняться руководству. Эти качества являются привычкой, которая формируется с детства. Ребенок, приученный к режиму, легче будет адаптироваться в изменяющихся условиях жизни.

Нужен ли детский сад ребенку?  Этот вопрос решают  только сами родители, взвесив все «плюсы» и «минусы». Положительные стороны можно увеличить, познакомившись  с условиями воспитания в  нашем дошкольном учреждении.  Приглашаем Вас  посетить нашу «педагогическую беседку», которая работает по адресу: г.Пружаны, ул.Комсомольская, 3 по четвергам с 12.00 до 13.00 кабинет №4, второй этаж, центральный вход.

Телефон для справок 9 24 33.