Как сделать бассейн, пруд безопасным для ребенка

Если у вас есть собственный бассейн, пруд  или вы задумались о постройке такового, вот что можно сделать, чтобы обезопасить своего и соседских детей от падения по неосторожности.        Наличие бассейна во дворе — это дополнительная ответственность, которая требует обеспечения безопасности детей.

Установите ограждение бассейна от детей.

К сожалению, довольно часто дети тонут в домашних бассейнах, особенно в возрасте до 5 лет.

 Рекомендуется каким-либо образом оградить зону бассейна, будь то забор или защитная сетка. Ваши дети уже достаточно взрослые? Да, но вы никогда не знаете, не придут ли в гости малыши с соседнего дома.

Безопасность ребенка в бассейне

  • Каждый раз, когда вы приближаетесь к воде, у вашего ребенка должен быть надувной круг или нарукавники. Но не полагайтесь на надувные игрушки, так как они не гарантируют ребенку безопасность.
  • Если вы с ребенком плаваете в своем бассейне, принесите свой телефон на улицу, чтобы у вас не возникло соблазна уйти в дом для ответа на звонок.
  • Уберите все игрушки из бассейна и рядом с ним, чтобы они не мотивировали вашего ребенка играть рядом с бассейном, когда вы не находитесь рядом.
  • В случае с домашним бассейном убедитесь, что в сливе имеется защитная крышка или другая система безопасности слива, например, автоматическое отключение насоса. Водостоки в бассейне были названы одной из пяти наихудших скрытых опасностей для детей. Всасывание воды из бассейна может быть достаточно сильным, чтобы удерживать даже взрослого человека, втягивая в слив волосы. Помните, что недостающие или неисправные крышки часто вызывают проблему, а обновление сливной системы вашего бассейна может спасти жизнь.
  • Сливайте воду из надувного бассейна (или пластикового) после каждого использования. Храните переносной бассейн в вертикальном положении.
  • Всегда следите за детьми в бассейне и оставайтесь в близкой для них досягаемости. Никогда не позволяйте никому плавать в одиночку, кто-то обязательно должен наблюдать за водным пространством.
  • НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА БЕЗ ПРИСМОТРА ОКОЛО ВОДЫ

Добавить комментарий