Беларусь Библиотечная

Преемственность в работе

«…Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определенную стадию развития, проделанную ребенком ранее»                                                                                                                                                                                                                            В.А. Сухомлинский

В рамках преемственности дошкольного и начального школьного образования в дошкольном учреждении прошла встреча педагогов школы и детского сада. Учителя начальных классов ГУО «СШ №1 г. Пружаны им. КБВО» посетили занятие по подготовке к обучению грамоте в детском саду. Воспитатель дошкольного образования Резанко Т.Г. рассказала об используемых методах и приемах в работе с детьми старшей группы.                                                                                                                        В ходе общения участники  встречи определили эффективные пути деятельности учреждений по созданию оптимальных условий способствующих переходу детей на 1 ступень общего среднего образования.