Познаём мир, играя!

Уважаемые, родители! В яслях саду продолжается работа в рамках проекта «Красота родной природы». Только совместная деятельность яслей-сада и семьи позволяет в полной мере решать задачи воспитания у детей интереса и любви к родной природе. Изучайте и познавайте природу вместе с малышами, помогите увидеть неизведанное рядом!

Игра — ведущий вид деятельности детей. Именно поэтому педагоги стремятся открыть для детей увлекательный мир природы посредством игровой деятельности. Таким образом, в сюжетно-ролевых играх «Фотокорреспондент», «Типография» дети с удовольствием общаются и познают красоту и разнообразие окружающего мира. Задача взрослых — создавать условия для сюжетно-ролевых игр и обогащать их содержание.