Уроки этикета

Известно, что самые прочные привычки формируются в детстве. Ребенок легко воспринимает определенную последовательность действий, но очень трудно осваивает изменения в ней. Именно поэтому в яслях-саду воспитателями дошкольного образования особое внимание уделяется формированию культуры питания воспитанников.

Данная работа осуществляется с учетом  возрастных особенностей детей.  Большое значение имеет напоминание, показ и повторение определенных действий, активно используются  художественное слово (стихи, потешки, загадки, пословицы и поговорки о продуктах питания, их пользе, правилах поведения за столом), а также игровые методы и приемы.  И несомненно, необходимо придерживаться единства со стороны педагогов и родителей.