Зимним забавам на дороге не место

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года.

Чтобы зимние игры всегда приносили только радость и веселье, необходимо соблюдать простые правила поведения вблизи проезжей части в дворовых территориях:

• Категорически запрещается играть на или вблизи проезжей части, выбегать из-за припаркованных машин.
  • При пересечении проезжей части санки нужно вести в руках, а не тянуть по дороге. Также не безопасно переходить проезжую часть на лыжах, их необходимо снять.
  • При переходе проезжей части не нужно спешить, быть внимательным и аккуратным.
  • Находясь на улице необходимо свести к минимуму пользование гаджетами (смартфон, планшет, мобильный телефон), так как это отвлекает от происходящего вокруг и может привести к трагедии.
  • При движении по краю проезжей части в темное время суток всегда использовать на одежде световозвращающие элементы.

«Уважаемые взрослые! Только показывая личный пример соблюдения ПДД, вы заложите в ребенке чувство ответственности и внимательности на дороге. Это позволит сохранить жизнь и здоровье детей»