Рекомендации для родителей

Патриотическое воспитание ребенка начинается с самого близкого  для него – родного  дома, улицы, где он живет, детского сада.

Патриотическое воспитание ребенка – это основа формирования будущего гражданина. Уже в дошкольном возрасте у ребенка формируются представления о том, в какой стране он живет, чем она отличается от других стран. Нужно как можно больше рассказывать ребенку о родном городе, воспитывать чувство гордости за свой город. Необходимо вести работу по воспитанию у детей бережно отношения к тому, что создано бабушками, дедушками, мамами и папами, желания поддерживать чистоту и порядок в общественных местах, участвовать в создании красоты и порядка в своем дворе, подъезде, на улице, в парках, в детском саду.

Существуют разнообразные формы воспитания у детей патриотических чувств. Это беседы о Родине, о родном городе, о природе родного края, о хороших людях, чтение детских книг, разнообразные дидактические игры и конечно, личный пример родителей.